X

Die Online Anmeldung ist für diese Saison schon geschlossen.
Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme im nächsten Jahr

Bonifacio / Stamm 1:6 6:7 Häni / Schär
Stamm Brigitte 6:2 2:6 1:6 Schär Manuela
Bonifacio Tatjana 5:7 6:2 6:7 Häni Esther
Kunz / Bührer 6:3 6:4 Markovic / Wyss
Bührer Viktoriya 6:4 6:7 5:7 Wyss Andrea

Kunz Claudia 4:6 2:6 Markovic Matilda
Greuter / Greuter 6:1 6:3 Häusler / Eichenberger
Greuter Corinne 4:6 6:4 6:2 Eichenberger Brigitte
Greuter Franziska 7:5 7:5 Häusler Esther
Ruetimann / Maugweiler 6:0 6:7 7:6 Stump / Roschmann

Maugweiler Urs 6:3 6:3 Roschmann Manuel
Ruetimann Gerhard 1:6 6:2 6:2 Stump Dominique
Berger / Müller 6:4 1:6 7:6 Klauser / Gmür
Müller Yves 3:6 4:6 Gmür Bruno
Berger Thomas 5:7 6:4 4:6 Klauser Bernhard

Hafner / Iltanen 4:6 2:6 Fuerst / Schüle
Iltanen Anett 2:6 6:1 3:6 Schüle Stefanie
Hafner Sabina 6:2 5:7 3:6 Fuerst Katrin
Mastrolembo Paolo 4:6 6:4 5:7 Berger Thomas
Palmisano / Schwendimann w.o. Wehrle / Schellenberg

Schwendimann Christian 4:6 3:6 Schellenberg Daniel
Palmisano Antonio w.o. Wehrle Peter
Rüedi / Müller w.o. Egloff / Praetor
Müller Rolf w.o. Praetor Uli
Rüedi Andreas 6:0 6:2 Egloff David

Fischer / Baumann 6:2 6:1 Strickler / Strickler
Baumann Thomas 6:1 6:0 Strickler Sandro
Fischer Urs 6:3 6:3 Strickler Thomas
Tessaro / Siegwart 6:4 7:5 Matzinger / Matzinger

Infos & Anmeldung

Ausschreibung

Ausschreibung

Bestimmungen und Informationen rund um die Schaffhauser Wintermeisterschaften

Anmeldung

Geschlossen

Die Online Anmeldung ist für diese Saison schon geschlossen.
Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme im nächsten Jahr

service 3

Winterturniere 2018/2019

Eine Übersicht aller regionalen Turniere in der Wintersaison 2018/2019

Spielplan

Eine Auflistung aller durchgeführten oder zukünftig angesetzten Matches inkl. Ort und Zeit

03.Nov 18

Längenberg
12:00
Deuber Katharina
vs.
Schurter Eveline
w.o.
Baumann Birgit
vs.
Bader Tanja
w.o.
Greuter Franziska
vs.
Stehrenberger Mirja
7:6
6:2
Krucker Susy
vs.
Ruetsch Lilian
6:1
6:1
14:00
Deuber / Baumann
vs.
Schurter / Bader
w.o.
Bonifacio Tatjana
vs.
Fuerst Katrin
2:6
3:6
Stamm Brigitte
vs.
Schüle Stefanie
2:6
3:6
Greuter / Krucker
vs.
Stehrenberger / Ruetsch
6:2
6:2
16:00
Bonifacio / Stamm
vs.
Fuerst / Schüle
3:6
1:6
TIBE
12:00
Gysin Daniel
vs.
Gnädinger Thomas
6:2
6:4
Matter Daniel
vs.
Liniger Markus
4:6
6:1
6:1
14:00
Sager Andreas
vs.
Wehrle Peter
2:6
6:7
Waldner Philipp
vs.
Schellenberg Daniel
6:3
6:3
Gysin / Matter
vs.
Gnädinger / Liniger
6:2
6:0
16:00
Inhelder Erich
vs.
Rüedi Andreas
3:6
7:5
6:3
Deola Christoph
vs.
Müller Rolf
3:6
6:4
7:5
Sager / Waldner
vs.
Wehrle / Schellenberg
3:6
2:6
18:00
Inhelder / Deola
vs.
Rüedi / Müller
7:6
6:3
Schweizersbild
09:00
Möckli Boris
vs.
Bertschinger Thomas
7:6
3:6
6:4
Bertocchi Franco
vs.
Vogelsanger Christoph
4:6
6:4
1:6
11:00
Möckli / Bertocchi
vs.
Bertschinger / Vogelsanger
4:6
2:6
13:00
Bührer Bernhard
vs.
Stamm Roland
2:6
1:6
Benz Bruno
vs.
Künzli Andreas
0:6
0:6
15:00
Bührer / Benz
vs.
Stamm / Künzli
2:6
1:6

04.Nov 18

TIBE
10:00
Kloeti Michael
vs.
Matzinger René
6:1
7:5
Schmid Shahid Daniel
vs.
Matzinger Ralph
2:6
0:6
12:00
Palmisano Antonio
vs.
Moser Markus
6:3
6:4
Schwendimann Christian
vs.
Schouwey Roger
3:6
5:7
Kloeti / Schmid
vs.
Matzinger / Matzinger
7:6
6:0
14:00
Palmisano / Schwendimann
vs.
Moser / Schouwey
3:6
1:6
Schweizersbild
10:00
Mastrolembo Paolo
vs.
Berger Thomas
4:6
6:4
5:7
Bonifacio Gianni
vs.
Müller Yves
6:4
4:6
7:5
12:00
Mastrolembo / Bonifacio
vs.
Berger / Müller
3:6
7:6
6:7

17.Nov 18

Längenberg
12:00
Wanzek Manuela
vs.
Hafner Sabina
2:6
0:6
Ruff Susanne
vs.
Sutter Katharina
6:4
6:2
14:00
Wanzek / Ruff
vs.
Hafner / Sutter
5:7
4:6
TIBE
12:00
Roos Louise
vs.
Caputo-Gambino Monia
7:5
3:6
0:6
Roos Katrin
vs.
Straka Barbara
3:6
6:3
6:3
14:00
Zachmann Susi
vs.
Müller Sigrid
4:6
7:5
6:4
Möckli Denise
vs.
Raess Marianne
2:6
1:6
Roos / Roos
vs.
Caputo-Gambino / Straka
2:6
6:3
7:6
16:00
Zachmann / Möckli
vs.
Müller / Raess
w.o.

18.Nov 18

TIBE
10:00
Gysin Daniel
vs.
Kloeti Michael
4:6
4:6
Matter Daniel
vs.
Schmid Shahid Daniel
4:6
2:6
12:00
Hanselmann Marcel
vs.
Strickler Thomas
6:2
7:5
Solenthaler Ralph
vs.
Strickler Sandro
6:2
6:0
Gysin / Matter
vs.
Kloeti / Schmid
7:5
6:2
14:00
Hanselmann / Solenthaler
vs.
Strickler / Strickler
6:2
6:3

24.Nov 18

Schweizersbild
09:00
Bührer Bernhard
vs.
Ruetimann Gerhard
7:6
6:2
Benz Bruno
vs.
Maugweiler Urs
3:6
1:6
11:00
Bührer / Benz
vs.
Ruetimann / Maugweiler
2:6
4:6
13:00
Möckli Boris
vs.
Brüschweiler Heinz
6:4
6:4
Bertocchi Franco
vs.
Güttinger Rolf
3:6
1:6
15:00
Möckli / Bertocchi
vs.
Brüschweiler / Güttinger
3:6
4:6

25.Nov 18

Längenberg
11:00
Schurter Eveline
vs.
Heiniger Karin
6:1
6:3
Bader Tanja
vs.
Buergy Annette
2:6
6:7
Häusler Esther
vs.
Manduci-Ricci Tiziana
1:6
0:6
Eichenberger Brigitte
vs.
Ruetsch Lilian
6:4
6:1
13:00
Schurter / Bader
vs.
Heiniger / Buergy
6:7
7:6
6:7
Häusler / Eichenberger
vs.
Manduci-Ricci / Ruetsch
5:7
3:6
TIBE
10:00
Gysin Daniel
vs.
Matzinger René
6:2
6:3
Matter Daniel
vs.
Matzinger Ralph
7:5
6:1
12:00
Kloeti Michael
vs.
Gnädinger Thomas
6:3
6:4
Schmid Shahid Daniel
vs.
Liniger Markus
2:6
6:3
4:3
Gysin / Matter
vs.
Matzinger / Matzinger
6:4
4:6
7:6
14:00
Palmisano Antonio
vs.
Sager Andreas
6:3
6:3
Schwendimann Christian
vs.
Waldner Philipp
2:6
2:6
Kloeti / Schmid
vs.
Gnädinger / Liniger
w.o.
16:00
Wehrle Peter
vs.
Moser Markus
6:3
6:1
Schellenberg Daniel
vs.
Schouwey Roger
6:3
5:7
2:6
Palmisano / Schwendimann
vs.
Sager / Waldner
0:6
1:6
18:00
Wehrle / Schellenberg
vs.
Moser / Schouwey
1:6
6:4
6:7

01.Dez 18

Längenberg
13:00
Markovic Matilda
vs.
Ruetsch Lilian
6:1
6:1
Mendler Palumbo Corinne
vs.
Kunz Claudia
2:6
6:2
6:3
Wanzek Manuela
vs.
Bonifacio Tatjana
0:6
1:6
Ruff Susanne
vs.
Stamm Brigitte
2:6
6:4
6:3
15:00
Markovic / Mendler Palumbo
vs.
Kunz / Ruetsch
4:6
3:6
Wanzek / Ruff
vs.
Bonifacio / Stamm
5:7
4:6
TIBE
12:00
Tessaro Riccardo
vs.
Gnädinger Thomas
6:4
6:2
Siegwart Marc
vs.
Liniger Markus
3:6
6:3
3:6
14:00
Rüedi Andreas
vs.
Wiesmann Jürg
6:2
6:4
Müller Rolf
vs.
Müller Bruno
6:3
6:3
Tessaro / Siegwart
vs.
Gnädinger / Liniger
6:2
7:6
16:00
Roos Louise
vs.
Zachmann Susi
2:6
3:6
Roos Katrin
vs.
Möckli Denise
6:1
0:6
6:4
Rüedi / Müller
vs.
Wiesmann / Müller
6:2
6:2
18:00
Roos / Roos
vs.
Zachmann / Möckli
6:4
6:1
Schweizersbild
09:00
Bürkli Walter
vs.
Baserga Urs
7:6
6:2
Dasio Guglielmo
vs.
Hübscher Bernhard
6:3
4:6
6:2
11:00
Bürkli / Dasio
vs.
Baserga / Hübscher
4:6
7:5
7:6
12:00
Benz Bruno
vs.
Roschmann Manuel
2:6
2:6
Bührer Bernhard
vs.
Stump Dominique
4:6
3:6
14:00
Bührer / Benz
vs.
Stump / Roschmann
6:1
7:6

02.Dez 18

Längenberg
11:00
Corrodi Miriam
vs.
Schurter Eveline
6:1
4:6
6:2
Huwyler Laura
vs.
Bader Tanja
6:3
3:6
6:4
Häni Esther
vs.
Fuerst Katrin
6:3
2:6
3:6
Schär Manuela
vs.
Schüle Stefanie
6:2
0:6
4:6
13:00
Corrodi / Huwyler
vs.
Schurter / Bader
6:1
6:2
Häni / Schär
vs.
Fuerst / Schüle
3:6
4:6
Frehner Bruno
vs.
Bommeli Eugen
6:2
6:0
Fuchs Markus
vs.
Keller Jakob
6:1
6:2
15:00
Frehner / Fuchs
vs.
Bommeli / Keller
6:3
6:2
Schweizersbild
09:00
Möckli Boris
vs.
Pfister Markus
6:3
6:2
Bertocchi Franco
vs.
Kuster Stefan
7:5
6:4
11:00
Möckli / Bertocchi
vs.
Pfister / Kuster
3:6
6:1
7:6
Mastrolembo Paolo
vs.
Klauser Bernhard
4:6
3:6
Bonifacio Gianni
vs.
Gmür Bruno
4:6
1:6
13:00
Stamm Roland
vs.
Stump Dominique
5:7
3:6
Künzli Andreas
vs.
Roschmann Manuel
6:2
6:1
Mastrolembo / Bonifacio
vs.
Klauser / Gmür
4:6
7:6
6:7
15:00
Stamm / Künzli
vs.
Stump / Roschmann
6:1
6:0

15.Dez 18

Längenberg
12:00
Markovic Matilda
vs.
Häusler Esther
1:6
0:6
Mendler Palumbo Corinne
vs.
Eichenberger Brigitte
2:6
3:6
14:00
Markovic / Mendler Palumbo
vs.
Häusler / Eichenberger
0:6
2:6
TIBE
12:00
Kloeti Michael
vs.
Tessaro Riccardo
6:2
6:2
Holliger Marco
vs.
Siegwart Marc
6:0
6:0
14:00
Fischer Urs
vs.
Hirsiger Alex
6:3
2:6
3:6
Baumann Thomas
vs.
Gallo Philipp
7:6
6:2
Kloeti / Holliger
vs.
Tessaro / Siegwart
6:0
6:1
16:00
Inhelder Erich
vs.
Wiesmann Jürg
6:7
6:4
6:3
Deola Christoph
vs.
Müller Bruno
6:4
6:2
Fischer / Baumann
vs.
Hirsiger / Gallo
7:5
3:6
7:6
18:00
Inhelder / Deola
vs.
Wiesmann / Müller
6:3
2:6
7:6
Schweizersbild
09:00
Mastrolembo Paolo
vs.
Christinger Adrian
6:1
6:1
Bonifacio Gianni
vs.
Winet Beat
4:6
1:6
11:00
Mastrolembo / Bonifacio
vs.
Christinger / Winet
6:2
6:2
13:00
Baserga Urs
vs.
Bommeli Eugen
6:7
6;2
6:0
Hübscher Bernhard
vs.
Müller Peter
6:2
6:2
15:00
Baserga / Hübscher
vs.
Bommeli / Müller
6:1
6:2

16.Dez 18

Längenberg
10:00
Corrodi Miriam
vs.
Heiniger Karin
6:3
6:7
2:6
Huwyler Laura
vs.
Buergy Annette
3:6
2:6
Kunz Claudia
vs.
Greuter Franziska
6:7
1:6
Bührer Viktoriya
vs.
Manser Christine
1:6
6:4
1:6
12:00
Corrodi / Huwyler
vs.
Heiniger / Buergy
6:4
7:6
Hafner Sabina
vs.
Häni Esther
6:3
7:5
Sutter Katharina
vs.
Linsi Bettina
2:6
5:7
Kunz / Bührer
vs.
Greuter / Manser
1:6
3:6
14:00
Hafner / Sutter
vs.
Häni / Linsi
6:3
7:5
Schweizersbild
10:00
Pfister Markus
vs.
Bertschinger Thomas
3:6
6:4
2:6
Kuster Stefan
vs.
Vogelsanger Christoph
2:6
3:6
12:00
Frehner Bruno
vs.
Bürkli Walter
6:1
3:6
5:7
Fuchs Markus
vs.
Dasio Guglielmo
6:3
4:6
1:1
Pfister / Kuster
vs.
Bertschinger / Vogelsanger
2:6
4:6
14:00
Frehner / Fuchs
vs.
Bürkli / Dasio
w.o.

05.Jan 19

TIBE
12:00
Wiesmann Jürg
vs.
Egloff David
6:1
6:0
Müller Bruno
vs.
Praetor Uli
6:3
7:5
14:00
Wiesmann / Müller
vs.
Egloff / Praetor
6:2
6:4
Schweizersbild
09:00
Frehner Bruno
vs.
Baserga Urs
6:2
6:0
Fuchs Markus
vs.
Hübscher Bernhard
4:6
6:3
6:1
11:00
Frehner / Fuchs
vs.
Baserga / Hübscher
6:3
6:0
13:00
Brüschweiler Heinz
vs.
Bertschinger Thomas
6:1
6:1
Güttinger Rolf
vs.
Vogelsanger Christoph
5:7
4:6
15:00
Brüschweiler / Güttinger
vs.
Bertschinger / Vogelsanger
2:6
6:4
7:6

06.Jan 19

Längenberg
11:00
Luethy Judith
vs.
Heiniger Karin
6:4
7:5
Baumann Birgit
vs.
Buergy Annette
7:6
6:2
Wanzek Manuela
vs.
Häni Esther
3:6
4:6
Ruff Susanne
vs.
Linsi Bettina
5:7
5:7
13:00
Luethy / Baumann
vs.
Heiniger / Buergy
6:1
6:1
Wanzek / Ruff
vs.
Häni / Linsi
6:1
3:6
6:7
TIBE
10:00
Hanselmann Marcel
vs.
Fischer Urs
2:6
2:6
Solenthaler Ralph
vs.
Baumann Thomas
6:3
3:6
6:4
12:00
Strickler Thomas
vs.
Hirsiger Alex
3:6
0:6
Strickler Sandro
vs.
Roschmann  Manuel
7:5
2:6
6:1
Hanselmann / Solenthaler
vs.
Fischer / Baumann
2:6
2:6
14:00
Roos Louise
vs.
Raess Marianne
6:3
6:1
Roos Katrin
vs.
Wyss Andrea
6:1
6:3
Strickler / Strickler
vs.
Hirsiger / Roschmann
4:6
3:6
16:00
Roos / Roos
vs.
Raess / Wyss
6:1
2:6
7:6

19.Jan 19

Längenberg
12:00
Corrodi Miriam
vs.
Hug Janina
6:2
2:6
6:7
Huwyler Laura
vs.
Baumann Birgit
1:6
1:6
Kunz Claudia
vs.
Stehrenberger Mirja
2:6
2:6
Bührer Viktoriya
vs.
Baumgartner-Spahn Cristina
6:3
6:7
6:7
14:00
Corrodi / Huwyler
vs.
Baumann / Hug
6:3
6:2
Markovic Matilda
vs.
Greuter Franziska
4:6
3:6
Wyss Andrea
vs.
Manser Christine
1:6
4:6
Kunz / Bührer
vs.
Stehrenberger / Baumgartner-Spahn
w.o.
16:00
Markovic / Wyss
vs.
Greuter / Manser
1:6
3:6
TIBE
12:00
Tessaro Riccardo
vs.
Matzinger René
6:2
6:1
Siegwart Marc
vs.
Matzinger Ralph
6:1
7:5
14:00
Fischer Urs
vs.
Strickler Thomas
6:3
6:3
Baumann Thomas
vs.
Strickler Sandro
6:1
6:0
Tessaro / Siegwart
vs.
Matzinger / Matzinger
6:4
7:5
16:00
Rüedi Andreas
vs.
Egloff David
6:0
6:2
Müller Rolf
vs.
Praetor Uli
7:6
Fischer / Baumann
vs.
Strickler / Strickler
6:2
6:1
18:00
Rüedi / Müller
vs.
Egloff / Praetor
w.o.
Schweizersbild
09:00
Berger Thomas
vs.
Hirsch  Volker
1:6
3:6
Müller Yves
vs.
Winet Beat
6:2
3:6
7:6
11:00
Berger / Müller
vs.
Hirsch  / Winet
6:7
6:2
7:6

20.Jan 19

TIBE
12:00
Palmisano Antonio
vs.
Wehrle Peter
w.o.
Schwendimann Christian
vs.
Schellenberg Daniel
4:6
3:6
14:00
Palmisano / Schwendimann
vs.
Wehrle / Schellenberg
w.o.
Schweizersbild
10:00
Brüschweiler Heinz
vs.
Stamm Roland
6:3
6:1
Güttinger Rolf
vs.
Kuster Stefan
6:1
6:3
12:00
Brüschweiler / Güttinger
vs.
Kuster / Stamm
6:1
6:3
Bürkli Walter
vs.
Bommeli Eugen
6:0
6:4
Dasio Guglielmo
vs.
Müller Peter
6:3
6:1
14:00
Bürkli / Dasio
vs.
Bommeli / Müller
6:1
6:4

09.Feb 19

Schweizersbild
12:00
Hafner Sabina
vs.
Fuerst Katrin
6:2
5:7
3:6
Iltanen Anett
vs.
Schüle Stefanie
2:6
6:1
3:6
14:00
Hafner / Iltanen
vs.
Fuerst / Schüle
4:6
2:6

10.Feb 19

Längenberg
11:00
Greuter Franziska
vs.
Häusler Esther
7:5
7:5
Greuter Corinne
vs.
Eichenberger Brigitte
4:6
6:4
6:2
Kunz Claudia
vs.
Markovic Matilda
4:6
2:6
Bührer Viktoriya
vs.
Wyss Andrea
6:4
6:7
5:7
13:00
Greuter / Greuter
vs.
Häusler / Eichenberger
6:1
6:3
Bonifacio Tatjana
vs.
Häni Esther
5:7
6:2
6:7
Stamm Brigitte
vs.
Schär Manuela
6:2
2:6
1:6
Kunz / Bührer
vs.
Markovic / Wyss
6:3
6:4
15:00
Bonifacio / Stamm
vs.
Häni / Schär
1:6
6:7
TIBE
11:00
Caputo-Gambino Monia
vs.
Zachmann Susi
Straka Barbara
vs.
Möckli Denise
13:00
Caputo-Gambino / Straka
vs.
Zachmann / Möckli
Schweizersbild
10:00
Berger Thomas
vs.
Klauser Bernhard
5:7
6:4
4:6
Müller Yves
vs.
Gmür Bruno
3:6
4:6
12:00
Berger / Müller
vs.
Klauser / Gmür
6:4
1:6
7:6
Ruetimann Gerhard
vs.
Stump Dominique
1:6
6:2
6:2
Maugweiler Urs
vs.
Roschmann Manuel
6:3
6:3
14:00
Ruetimann / Maugweiler
vs.
Stump / Roschmann
6:0
6:7
7:6

23.Feb 19

Längenberg
13:00
Kunz Claudia
vs.
Häusler Esther
Bührer Viktoriya
vs.
Eichenberger Brigitte
Bonifacio Tatjana
vs.
Hafner Sabina
Stamm Brigitte
vs.
Sutter Katharina
15:00
Kunz / Bührer
vs.
Häusler / Eichenberger
Bonifacio / Stamm
vs.
Hafner / Sutter
TIBE
12:00
Gysin Daniel
vs.
Tessaro Riccardo
Matter Daniel
vs.
Siegwart Marc
14:00
Matzinger René
vs.
Gnädinger Thomas
Matzinger Ralph
vs.
Liniger Markus
Gysin / Matter
vs.
Tessaro / Siegwart
16:00
Inhelder Erich
vs.
Egloff David
Deola Christoph
vs.
Praetor Uli
Matzinger / Matzinger
vs.
Gnädinger / Liniger
18:00
Inhelder / Deola
vs.
Egloff / Praetor
Schweizersbild
10:00
Christinger Adrian
vs.
Klauser Bernhard
Winet Beat
vs.
Gmür Bruno
12:00
Christinger / Winet
vs.
Klauser / Gmür
Ruetimann Gerhard
vs.
Stamm Roland
Maugweiler Urs
vs.
Künzli Andreas
14:00
Ruetimann / Maugweiler
vs.
Stamm / Künzli

24.Feb 19

Längenberg
11:00
Wanzek Manuela
vs.
Fuerst Katrin
Ruff Susanne
vs.
Schüle Stefanie
13:00
Wanzek / Ruff
vs.
Fuerst / Schüle
TIBE
10:00
Hanselmann Marcel
vs.
Hirsiger Alex
Solenthaler Ralph
vs.
Weber Lukas
12:00
Sager Andreas
vs.
Moser Markus
Waldner Philipp
vs.
Schouwey Roger
Hanselmann / Solenthaler
vs.
Hirsiger / Weber
14:00
Caputo-Gambino Monia
vs.
Müller Sigrid
Straka Barbara
vs.
Raess Marianne
Sager / Waldner
vs.
Moser / Schouwey
16:00
Caputo-Gambino / Straka
vs.
Müller / Raess

Unsere Sponsoren

Gruppen

Aktuelle Punktestände und Rangordnung der einzelnen Gruppen

Herren R6-R9

Gruppe A
Team
Punkte
7
Gruppe B
Team
Punkte
4
1

Herren 35+ R7-R9

Gruppe A
Team
Punkte
4
4
3

Herren 45+ R7-R9

Gruppe A
Team
Punkte
5
Gruppe B
Team
Punkte
3
Gruppe C
Team
Punkte
7
Gruppe D
Team
Punkte
5
3
2

Herren 55+ R6-R9

Gruppe A
Team
Punkte
0

Damen R6-R9

Gruppe A
Team
Punkte
Gruppe B
Team
Punkte

Damen 30+ R3-R6

Gruppe A
Team
Punkte
5
4

Damen 30+ R7-R9

Gruppe A
Team
Punkte
4

Fragen Sie uns

Sie haben Fragen, Wünsche, Beschwerden, Anregung oder ähnliches. Lassen Sie es uns wissen.

Loading map...

Worum gehts?

Bitte geben Sie Ihren Namen ein.
Bitte geben Sie Ihre Email an.
Was wollten Sie uns nochmal mitteilen?